• <object id="ek6us"><button id="ek6us"></button></object>
  • <input id="ek6us"></input>
  • <object id="ek6us"><acronym id="ek6us"></acronym></object>
    <s id="ek6us"><acronym id="ek6us"></acronym></s>
  • <menu id="ek6us"></menu>
    <object id="ek6us"><u id="ek6us"></u></object>
  • <menu id="ek6us"></menu>
    <input id="ek6us"><u id="ek6us"></u></input>
    首 頁 領導之窗 組織機構 信息公開 政務服務 政民互動 招商引資 走進南部 南部旅游
    來信詳情  
    來信情況
    信息標題 頌香府邸小區土地使用權問題
    來信人 李建 來信時間 2016-02-22 09:33:10.534534
    來信內容 南部縣頌香府邸小區怎么辦不到土地使用證?土地使用權只有40年,08年—48年,我們是15年接的房,我們的實際使用權只有33年,這開發商太黑了,這合理嗎?
    答復情況
    處理時間 2016-03-04 15:54:10.752816
    回信內容 李建先生:你好!你在南部縣信箱留言反映的“頌香府邸小區土地使用權問題”已收悉,現將核查情況回復如下: 經調查,該小區土地先后于1998年、2008年、2010年取得,終止日期分別為2038年、2048年、2080年。根據《城鎮國有土地使用權出讓和轉讓暫行條例》第十二條,土地使用權出讓最高年限按下列用途確定: (一)居住用地七十年; (二)工業用地五十年; (三)教育、科技、文化、衛生、體育用地五十年; (四)商業、旅游、娛樂用地四十年; (五)綜合或者其他用地五十年。 該條款只規定了各類用途土地的最高出讓年限,未規定最低出讓年限,因此土地使用權出讓40年是符合法律規定的。《條例》第二十二條規定“土地使用者通過轉讓方式取得的土地使用權,其使用年限為土地使用權出讓合同規定的使用年限減去原土地使用者已使用年限后的剩余年限。”你所購買的房屋如果位于終止日期為2048年的土地上,你于2015年接房,按照該條款規定,你購買房屋的土地使用權年限只有33年。至于辦不到土地使用證的問題,待公司為住戶辦理了《房屋所有權證》并備齊相關資料后,向國土部門申請商品房分戶登記,即可辦理《國有土地使用權證》。 感謝你的留言!(南部縣國土資源局)
    ?
     
    Copyright 2012-2013 Nanbu Government All Rights Reserved 版權所有 未經許可 不得轉載
    主辦單位:四川省南部縣人民政府 承辦單位: 南部縣人民政府辦公室 南部縣新聞中心
    技術支持:四川佳誠科技有限公司  網站備案號:蜀ICP備09003883號   公安備案號:51132102000150  網站標識碼:5113210022
     
    制服磁力链接